Картофель с поля вывозили две грузовые машины они выехали с полем в 8:00 и двинулись в одном направлении в 10:00 раз расстояние между ними было 400 метров с какой скоростью может двигаться 11 грузовиков если другой двигался со ...

Картофель с поля вывозили две грузовые машины они выехали с полем в 8:00 и двинулись в одном направлении в 10:00 раз расстояние между ними было 400 метров с какой скоростью может двигаться 11 грузовиков если другой двигался со скоростью 50 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км.ч - скорость второго грузовика(х-50 ) - скорость сближения10-8=2(часа) - время,за которое 1 грузовик обогнал второго на 4км Решение:(х-50)*2=42х-100=42х=104х=104:2х=52(км.ч) - скорость ІІ грузовика