Касательная к графику функции [latex]y[/latex] с угловым коэффициентом [latex]k[/latex] пересекает ось абсцисс в точке [latex] x_{1} [/latex], равной. [latex]y=log_{2} (x-2)^{-4} [/latex] , [latex]k= -\frac{1}{2ln2} [/latex].
Касательная к графику функции [latex]y[/latex] с угловым коэффициентом [latex]k[/latex] пересекает ось абсцисс в точке [latex] x_{1} [/latex], равной. [latex]y=log_{2} (x-2)^{-4} [/latex] ,
[latex]k= -\frac{1}{2ln2} [/latex].
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=log_2(x-2)^{-4}=-4log_2(x-2)\\k=y^1=\frac{-4}{(x-2)ln2}=\frac{-1}{2ln2}\\(x-2)ln2=8ln2\\x-2=8\\x=10[/latex]