Касательные в точках А и В к окружности с центром О пересекаются под углом 72° найдите угол АОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извиняюсь, не так это всё представил... Изменяю ответ. Угол пересечения касательных равен 72. Угол, между радиусом и касательными равны 90. Угол по середине можно посчитать по двум прямоугольным треугольниками, если из О провести прямую на пересечение касательных. Это будет половина угла, она равна 54. Значит весь угол 108
Гость
фото/////////////////////////////////////