Касатка может развивать скорость 55 км\ч, морской леопард на 15 км\ч меньше, чем касатка и на 3 км\ч больше, чем кашлот. Узнай скорости морского леопарда и кашалота,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию задачи касатка развивает скорость 55 км/ч.  Скорость морского леопарда на 15 км/ч меньше скорости касатки, значит 55 - 15 = 40 км/ч - скорость морского леопарда.  Скорость кашалота на 3 км/ч меньше скорости морского леопарда, значит 40 - 3 = 37 км/ч - скорость кашалота