Катер, двигаясь равномерно, проходит по течению реки путь S = 48 км за время t1 = 2 ч., а ?

Катер, двигаясь равномерно, проходит по течению реки путь S = 48 км за время t1 = 2 ч., а ??ротив течения - путь L = 54 км за время t2 = 3 ч. Найти скорость течения реки v.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь разделил на время  (по течению реки ) и путь2 разделил на время 2 (против течения реки)  потом разделил на 2  Ответ 3 км/ч  скорость течения реки