Катер идёт от одной пристани к другой со скоростью 30км/ч а возвращается обратно со

Катер идёт от одной пристани к другой со скоростью 30км/ч а возвращается обратно соскоростью на 10км/ч большей. За какое время катер пройдёт весь путь туда и обратно ,если расстояние между пристанями 240км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240:30=8 (ч) туда 2)30+10=40 (км/ч) его скорость обратно 3)240:40=6 (ч) его время обратно 4) 8+6=14 (ч) Ответ: за 14 часов он проедет туда иобратно