Катер, имеющий собственную скорость 15км\ч, проплыл 2 часа по течению реки и 3часа пр
Катер, имеющий собственную скорость 15км\ч, проплыл 2 часа по течению реки и 3часа против течения. Какое расстояниепроплыл катерза все время, если скорость течения реки2км\ч.
Решите с объеснениями
Ответ(ы) на вопрос:
15 + 2 = 17 км/ч - скорость катера по течению17 * 2 = 34 км - прошёл катер по течению15 - 2 = 13 - км/ч скорость катера против течения13 * 3 = 39 км - прошёл катер против течения34 + 39 = 73 км - прошёл катер всего
Ответ: 73 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы