Катер, имеющий собственную скорость 8,5 км/ч, проплыл 2 часа по течению и 4 часа против течения реки. Найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения равна 1 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2( 8,5 + 1 ) = 19 ( км ) путь по течению 4( 8,5 - 1 ) = 30 ( км ) путь против течения 19 + 30 = 49 ( км ) Ответ 49 км