Катер первые 3ч двигался со скоростью 30 км ч а затем он увеличил скорость на 10км ч и находился в пути еще 2ч.Какое расстояние преодолел за все это время катер?Решите задачу по действиям и выражением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если катер двигался 3 часа со скоростью 30 км ч то за это он проходит 3 * 30=90 км и если он затем увеличил скорость на 10 км и он с этой скоростью он находится в пути 2 час и он проходит за это он 30+10=40 км ч. 40*2=80 км 90+80=170 км он проходит за всё время