Катер плыл 0,4ч по течению реки и 0,6ч против течения,преодолев всего 16,в км. С какой скоростью катер плыл по течению,если против течения он плыл со скорость. 16км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*0,6=9,6 -расстояние, которое проплыл катер против течения,но и это же расстояние он проплыл по течению 9,6:0,4=24(км/час)-скорость по течению