Катер плывёт из пункта А к пункту В по течению реки 6 часов, а против течения 8 часов

Катер плывёт из пункта А к пункту В по течению реки 6 часов, а против течения 8 часов. Скорость реки 3 км/ч 1) s =?км. 2)найдите скорость катера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - скорость катера х+3 - скорость по течению х-3 - скорость против S=Vt 6(х+3)=8(х-3) 6х+18=8х-24 18+24=8х-6х 2х=42 х=42:2 х=21 (скорость катера) 6(21+3)=6*24=144 (км) Ответ: расстояние между пунктами равно 144 км, а собственная скорость катера равна 21 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы