Катер по течентю реки проплыл 30 км за то же время, что и 20 км против течения.Какое расстояние проплывут плоты за это де время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть, время следования катера-t  скорость катера-v скорость течения-х скорость катера по течению-(v+х) скорость катера против течения-(v-х) 30/t=(v+х) 20/t=(v-х) 2х=(30-20)/t х=5/t за время t   плоты  пройдут по реке 5 км.