Катер проплыл 120км по реке и вернулся обратно.скорость течения реки 2км/ч,а собственная скорость катера 22км/ч.сколько часов катер проплыл по течению реки.?сколько времени катер затратил на обратный путь?сколько времени катер ...

Катер проплыл 120км по реке и вернулся обратно.скорость течения реки 2км/ч,а собственная скорость катера 22км/ч.сколько часов катер проплыл по течению реки.?сколько времени катер затратил на обратный путь?сколько времени катер затратил на весь путь-по течению реки и обратно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120км  общая скорость по течению = 2+22 = 24км/ч общая скорость против течения = 22-2 = 20 км/ч Время затрачено по течению  120/24 = 5 ч время против теч 120/20 = 6ч суммарно затрачено времени 6+5=11ч
Гость
22 + 2 = 24 км/ч - скорость катера по течению. 120 : 24 = 5ч - плыл по течению. 22 - 2 = 20 км/ч - скорость катера против течения. 120 : 20 = 6ч - плыл против течения. 5 + 6 = 11 ч - затратил на весь путь.