Катер проплыл против течения реки 7ч, а затем по озеру 3ч . Найдите собственную скорость катера , если скорость течения реки 2 км/ч , а общее расстояние, которое проплыл катер за все это время 51км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственная скорость катера - х.  ⇒ (x-2)*7+3*x=51 7x-14+3x=51 10x=65 x=6,5 Ответ: собственная скорость катера 6,5 км/ч.