Катер проплыл расстояние 84 километра за 3 часа после чего ему осталось проплыть 14 километров За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние если увеличить скорость на
Катер проплыл расстояние 84 километра за 3 часа после чего ему осталось проплыть 14 километров За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние если увеличить скорость на 7 километров в час
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 84/3=28 км/ч начальная скорость катера 2) 28+7=35 км/ч скорость катера стала 3) 14/35=0.4 часа или 15 минут Ответ: за 15 минут катер проплывёт 14 км