Катер проплывает некоторое расстояние по течению за 3 часа а тоже расстояние против течения реки за 4 часа определите собственную скорость если скоросттьь течения реки 3 км.ч какое расстояние прошел катер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применена формула расстояния
Гость
X-скорость катера, тогда 3(X+3)=4(X-3) X=21 - скорость катера S=T*U, S=3*(21+3)=72 КМ - растояние