Катер проплывает по течению 90 км за то же самое время, что против течения 70 км. какое расстояние за это время может проплыть плот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (90+70) :2 = 80 км - пройдёт катер за это же время в стоячей воде, без течения  2) 90 - 80 = 10 км - проплывёт плот за тоже время, когда катер пройдёт 90 км по течению  Ответ :10 км