Катер прошел первую половину пути со средней скоростью в два раза больше чем вторую. средняя скорость на всем пути составила 4 км/ч. Каковы скорости катера на первой и второй половинах пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vср=S/tt=S/VсрVср1=2xVср2=x1.5S/2x+1.5S/x=3S/4x(это t)приравняем S/Vср=3S/4Xотсюда Vср=4Х/3подставляем значение Vср4=4Х/3Х=3км/ч  - V22Х=6км/ч - V1