Катер прошёл по течению 12 км и против течения 4 км, затратив на весь путь 2 часа.чему равна собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 4 км/ч.
Катер прошёл по течению 12 км и против течения 4 км, затратив на весь путь 2 часа.чему равна собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 4 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
V-x
12:(x+4)=4:(x-4)
12*(x-4)=4*(x+4)
12x-48=4x+16
12x-4x=16+48
8x=64:8
x=8
Не нашли ответ?
Похожие вопросы