Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5 часа. Скорость течен

Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5 часа. Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость катера 18 км/ч. Найдите расстояние между пристанями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 + 2 = 20 - скорость катера по течению 18 - 2 = 16 -  скорость катера против течения 20 + 16  2 =18 средняя скорость 4. 5  * 18 = 81 км расстояние между пристанями