Катер прошол 30 км по течению реки и 13 км против течения,затратив на весь путь 1 ч 30 мин . Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км / ч? Решите пожалуйста не могу спарвиться,решения должно быт...

Катер прошол 30 км по течению реки и 13 км против течения,затратив на весь путь 1 ч 30 мин . Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км / ч? Решите пожалуйста не могу спарвиться,решения должно быть через дескреминант и с Пусть х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-30=0 0+40=40 40-30=10 Ответ 10 Это легко