Катер против течения реки за 5 часов проплыл 60 км пути.За сколько проплывёт обратный путь если течение реки 4 км/ч?
Катер против течения реки за 5 часов проплыл 60 км пути.За сколько проплывёт обратный путь если течение реки 4 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 70:5=14 км/ч скорость катера по течению
2) 14-2=12 км/ч скорость катера собственная
3) 12-2=10 км/ч скорость катера против течения
4) 70:10=7 часов на обратный путь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы