Катер сначала Плыл по реке 2 часа со скоростью 24 километров час а потом 3 часа по озеру со скоростью 4 километров час меньше Сколько всего километров проплыл проплыл катер по реке и по озеру Реши задачу а затем Составьте задач...

Катер сначала Плыл по реке 2 часа со скоростью 24 километров час а потом 3 часа по озеру со скоростью 4 километров час меньше Сколько всего километров проплыл проплыл катер по реке и по озеру Реши задачу а затем Составьте задачу с другими величинами которые решаются так же
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим сколько проплыл катер по реке, используя формулу пути S=V*t  где S проделанный путь, V-скорость, t - время S=24*2=48 км. путь по реке Находим скорость движения по озеру ( по условию она составляет "....на 4км/ч меньше") Значит скорость движения по озеру составляет 24-4=20 км/час Используя вышеуказанную формулу находим путь по озеру S₀=20*3=60 км. путь по озеру.  Всего 60+48=108 км. - общий путь
Гость
(24*2=48. 24-4=20. 20*3=60. 60+48=108