Катет bc прямоугольного треугольника adc (угол  b=90°) лежит в плоскости альфа. из вершины a к плоскости альфа проведен перпендикуляр  ao . найдите bc , если ob = 6см, oc =10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА с2=а2+в2                                           в2=с2-а2=100-36=64                                           в=ВС=8 СМ