Катет прямоугольного треугольника 7см противоположній ему угол 25 градусов,чему равен второй катет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) раз нам известен противоположные катет и угол, то мы можем найти тангенс угла и другой катет. Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежашего кактета к прилежащему. Значит, [latex]tgA=tg25=\frac{47}{100} = \frac{CB}{AC} \\ \frac{47}{100} = \frac{7}{AC} \\ AC= \frac{100*7}{47}=14,9 cm [/latex] Ответ: 14,9 см