Катеты прямоугольного треугольника относится, как 3:4, гипотенуза - 35 см Найти пер?

Катеты прямоугольного треугольника относится, как 3:4, гипотенуза - 35 см Найти пер??метр треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если катеты относятся как 3:4, то это так называемый египетский треугольник, его египтяне использовали чтобы верёвкой делать прямой угол. У такого треугольника гипотенуза относится с катетами как 3:4:5. Следовательно, катеты будут: 3 / 5 * 35 = 21, и 4/5*35 = 28. Итого, периметр = 21+28+35  = 84 см.