Катеты прямоугольного треугольника 3 корня из 15 и 3 Найдите синус наименьшего угла и площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь равна півдобутку катетов: 3 корня из 15 умножить на 3 и на 0,5=4,5 корня из 15 для синуса найдем гипотенузу по теореме пифагора: 135+9=144. из-под корня 12-гипотенуза синус- соотношение противоположного угла и гипотенузы 3 поделить на 12=0,25(одна четвертая)