Катеты прямоугольного треугольника равны          3 и 4 . найдите длину высоты опушенной из вершины прямого угла                                                                                                               А)2-...

Катеты прямоугольного треугольника равны           3 и 4 . найдите длину высоты опушенной из вершины прямого угла                                                                                                               А)2-2/2 Б )^12 В)6/5  Г)  2 - 1 / 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a, b катеты c гипотенуза h высота S=1/2ab=1/2ch ab=ch c=корень(3^2+4^2)=5 3*4=5h h=12/5