Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 15 сантиметров Найдите площадь и гипотенузу треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора: [latex] \sqrt{a^{2}+ b^{2} } = c [/latex] (гипотенуза); [latex] 8^{2}+15 ^{2} = 64+225=289=17 ^{2} ; c=17[/latex]; [latex]S= \frac{1}{2}*a*b=4*15=60 [/latex]
Гость
Гипотенуза треугольника равняется 16 сантиметров . А площади треугольника находил по формуле Герона и будет являться 817.