Ка­те­ты пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка равны51 и 7. Най­ди­те синус наи­мень­ше­го угла этого тре­уголь­ни­ка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против меньшего катета лежит меньший угол синус угла против катета равного 7 -- противолежащий катет к гипотенузе  гипотенуза по теореме Пифагора корень из 25+49 -- 5 корней из 106 синус -- 51/5к106