Катя и Маша пошли в лес. По дороге девочки съели банан, а кожуру бросили на землю. Сколько лет будет Кате, когда оставленный мусор разложится, если Катя на 8 лет старше Маши, а два года назад ей было втрое больше ,чем Маше? ( в...

Катя и Маша пошли в лес. По дороге девочки съели банан, а кожуру бросили на землю. Сколько лет будет Кате, когда оставленный мусор разложится, если Катя на 8 лет старше Маши, а два года назад ей было втрое больше ,чем Маше? ( возможно банан разлагается 2 года).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х лет Маше х+8 лет Кате  (х-2) *3=х+8-2 3х-6=х+6 2х=12 х=6 6+8=14 лет Кате Если банан разлагается 2 года, то 14+2=16 лет будет Кате через 2 года