Катя и Петя увидели сидящую на ветке птицу. Катя утверждает, что это дрозд, а Петя, что это дятел. Могут ли быть верными оба утверждения ? Если верно одно из них ,то какими является другое? могут ли оба утверждения быть неверны...

Катя и Петя увидели сидящую на ветке птицу. Катя утверждает, что это дрозд, а Петя, что это дятел. Могут ли быть верными оба утверждения ? Если верно одно из них ,то какими является другое? могут ли оба утверждения быть неверными? поясните свои ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да это же... дроздятел
Гость
оба утверждения не могут быть верными, тк одна и та же птица не может является и дятлом и дроздом одновременно.Здесь может быть одно предположение верно, а втрое неверно, также оба утверждения детей могут быть неверными