Катя и Ваня Ивановы пошли в магазин за школьными принадлежностями . Им нужно купить 10 тетрадей по 8 рублей, столько же ручей, цена которых в два раза ниже цены тетрадей и набор цветных карандашей, который стоит как все тетради...

Катя и Ваня Ивановы пошли в магазин за школьными принадлежностями . Им нужно купить 10 тетрадей по 8 рублей, столько же ручей, цена которых в два раза ниже цены тетрадей и набор цветных карандашей, который стоит как все тетради и покупки денег на морожное которое стоит как две тетради если известно что у детей было 300рублей ? Сколько денег останется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8•10=80(руб)-тетради 2)80:2=40(руб)-ручки 3)8•2=16(руб)-мороженое 4)80+16=96(руб)-набор карандашей 5)300-96-80-40=204-80-40=124-40=84(руб)-останется Ответ:84 рубля