Катя купила 12 сырков по 4 р. за штуку и 9 стаканчиков йогурта по 5 р.Сколько стоит покупка Кати? Ученик записал выражение к решению задачи так: 4*12 + 5 * 9 что обозначает каждое из выражений? 4* 12 ; 5* 9; 4* 12+5* 9; надо ...

Катя купила 12 сырков по 4 р. за штуку и 9 стаканчиков йогурта по 5 р.Сколько стоит покупка Кати? Ученик записал выражение к решению задачи так: 4*12 + 5 * 9 что обозначает каждое из выражений? 4* 12 ; 5* 9; 4* 12+5* 9; надо написать объяснения письменно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*4=48 9*5=45 45+48=93 ответ к 1 задаче.
Гость
12×4 означает стоимость всех сырков 9×5 означает стоимость всех стаканчиков йогурта 4×12+5×9 стоимость всех продуктов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы