Катя купила 6 тетрадей по цене 6 р. за каждую, а Маша 4 тетради по цене на 8 р.ниже. составьте уравнения, зная что девочки заплатили 168 р. 

Катя купила 6 тетрадей по цене 6 р. за каждую, а Маша 4 тетради по цене на 8 р.ниже. составьте уравнения, зная что девочки заплатили 168 р. 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение будет такого вида: 6х + 4(х - 8) = 168 6х + 4х - 32 = 168 10х = 200  х =20 Ответ: 20 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы