Катя купила в магазине ежедневник, альбом и набор красок .альбом стоил 96 рублей ,в 4 раза дороже эжедневника. сколько заплатила катя за покупку если набор красок с дешевле альбома на 18 рублей?

Катя купила в магазине ежедневник, альбом и набор красок .альбом стоил 96 рублей ,в 4 раза дороже эжедневника. сколько заплатила катя за покупку если набор красок с дешевле альбома на 18 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96/4=24(руб) стоимость ежедневника 96-18=78(руб) стоимость красок 96+18+24=138(руб) катя отдала за покупку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы