Катя мечтает: «Если бы у меня сейчас было в 3 раза больше шоколадок, чем на самом деле, то получилось бы ровно на 12 шоколадок больше». Сколько шоколадок сейчас у Кати?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - сейчас шоколадок 3х - шоколадок в мечтах 3х-х=12 2х=12 х=12/2 х=6 - шоколадок у Кати
Гость
x- наст. кол-во шоколадок 3x=x+12 3x-x=12 2x=12 x=6  Ответ: 6 шоколадок.