Катя нарвала а тюльпанов из них были тюльпаны она подарила бабушке оставшуюся часть Катя разложила в 4 раза поровну Сколько тюльпанов поставила Катя в одну вазу найдите значение выражения при а 27 и B 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27 - 7 = 20 тюльпанов осталось;2) 20 : 4 = 5 тюльпанов в одной вазе.Выражение: (a - b) : 4(27 - 7) : 4 = 5Ответ: в одну вазу Катя поставила 5 тюльпанов.