КАТЯ С МАМОЙ СОБРАЛИ ГРИБЫ.КАТЯ НАШЛА 8 ГРИБОВ.КОГДА МАМА ОТДАЛА ЕЙ 2 ГРИБА У КАТИ СТАЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМУ МАМЫ .СКОЛЬКО ГРИБОВ НАШЛА МАМА?
Гость
5 грибов нашла мама
8+2=10
10:2=5
Гость
у мамы сначала было 10 грибов а у Маши 8 мама Маше отдала 2 и у мамы стало 8 а у Маши 10.