Катя загадала однозначное число. Какова вероятность того, что это число 1)8 2) чётное? Объясните пожалуйста решение
Катя загадала однозначное число. Какова вероятность того, что это число 1)8
2) чётное? Объясните пожалуйста решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число 8 четное
т.к. четные числа делятся на два
Гость
вероятность что это будет число 8 1 к 9, так как всего однозначных чисел 9 и то, что выпадет 8 или другое какое- нибудь число шанс 1 из 9.
Вероятность того, что выпадет четное 1 к 2, потому что есть четные и нечётные поэтому, то есть либо четное либо нечетное число поэтому шанс1 из 2. надеюсь понятно объяснила