Катя жалуется на щенка:-Он мой тапок куда-то утащил!Мама улыбаясь отвечает:-Надеюсь, твой любимый юбок от него не пострадал?Объясните, почему мама так ответила дочери.

Катя жалуется на щенка: -Он мой тапок куда-то утащил! Мама улыбаясь отвечает: -Надеюсь, твой любимый юбок от него не пострадал? Объясните, почему мама так ответила дочери.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово тапки-мн.ч., но тапка-слово ж.р., -Он мою тапку куда-то утащил!-должна была сказать Катя Поэтому мама поставила слово юбка(ж.р.) в м.р.-юбок