Кавказский пленник. Русский офицер Жилин.Чем мне понравился этот герой? Помогите пожалуйста срочно(не очень много)
Ответ(ы) на вопрос:
В рассказе Л.Н.Толстого "Кавказский пленник мне понравился Русский офицер Жилин.Он был смелый,добрый и умный.Жилин сначала думает о других.потом о себе.Так он до последнего помогал своему другу Костылину.Когда его поймали татары и заставили писать письмо.он долго торговался.Он знал,что его старой маме неоткуда взять денег и он написал другой адрес ,чтобы письмо не дошло.Он сразу сумел завоевать уважение татар тем,что начал торговаться за свою жизнь. Жилин в плену надеется только на себя и поэтому получил свободу только благодаря себе.