Казачество возникло тогда когда удельная стихия падала под торжеством единодерж?

Казачество возникло тогда когда удельная стихия падала под торжеством единодерж??вия напишите срочно эссе или объясните высказывание пожж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишешь про то, что казачество-это беглые крестьяне, которые бежали с усилением крепостного гнета. Пишешь о возвышение положения казачьего сословия в Смуту и о его значении для государства в 17 веке