Казалось, дай только волю - и ударит Алеша коня, и умчится к видимой ему одному далекой и прекрасной цели.... почему ставятся запятые
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
казалось- вводное слово
Гость
после вводного слова казалось всегда ставится запятая,перед и умчится... ставится запятая, так как последовательность деиствий, то есть, здесь есть два и даже больше простых предложений и между ними ставится запятая