Каждая народность несёт свою мифологию, культуру, Но не кажется ли вам преступлением менять свою культуру на чужую?
Ответ(ы) на вопрос:
Я как -то уже писала в "ответах", что самый большой грех -это предательство своего народа, его истории и культуры. Тысячу лет пытаются христиане навязать русским еврейскую веру, казалось вот-вот, и уже никто не вспомнит какой мы народ на самом деле, Ан нет! Жив русский дух! Я честно Вам скажу, просто испытываю наслаждение, читая подобные Вашим, вопросы.
Не совсем преступление, но поступок некрасивый. Если 1000 лет назад Крещение Руси было чем-то оправдано (сохранение государства - уважительная причина) , то навязывать славянам в настоящеее время христианскую религию, пренебрегая исконными обычаями, бессмысленно и непатриотично.
Это не преступление. А меняют не свою культуру, а свою принадлежность к культуре. Если человек решил поменять, то это значит, что он уже фактически не носит в себе культуру, от которой хочет уйти.
Нет, не кажется. Вы предлагаете быть заложником культуры?
Это не обмен своей на чужую, это возврат забытой своей, сохраненной хоть кем-то.
Пометь худшую на лучшую это не преступление. Учиться у других народов и брать лучшее это даже Поступок.
пора сходить в фастфуд-забгаловку, съесть синтетическое мясо и искусственный сыр, запит соляной кислотой.. . нет, не преступление....
а кто говорит о смене культур? или не в силах уже отделить мух от котлет? культуру от религии? задумайтесь! можно быть из разных культур, но из одной религии и жить вместе припеваючи.
это вы про Долбославие? от культуры славянских язычников ничего не осталось, она канула в лету. все что сегодня есть, от этого тошнит. Да и вообще язычники не могут конкурировать с христианством по мощи идеологии
Каждый человек - индивидуальнось. В чём же тут преступление?
У каждого народа есть ключ к объединению с другим миром, без изменения своей, что и делалось всегда в СССР - но это очень кропотливая работа, требующая времени, усилий и терпения. Христианская - все сметает на своем пути, заменяет своим - именно так всегда и делал Запад сметал все на своем пути, превращая в пустыню все (они и придумали христианство).. . индейцев, аборигенов, очень много народов превратив в пыль. Крестоносцы, коричневые (Гитлер) и т. д. - все христиане.. . Но не смотря на более 1000 лет христианства на Руси - мы так и не смогли стать настоящими христианами - Слава Богу - мы все равно поменяли внутренности смысла христианства, также как и с коммунизмом - мы переписали ее своей программой, наполнили своим смыслом и мерой ...в этом и есть тайна Руси - нам несут свои учения, а мы их переписываем - но это очень кропотливый труд.... и пришло время своего.
точек зрения много, а истина одна.. . Есть то, что от людей, а есть то, что от Бога...