Кто знает, что евреи(иудеи) не признают Иисуса Христа, а мусульмане признают и почитают?
Ответ(ы) на вопрос:
Иудеи скоро примут Христа, они его не принимают ради спасения язычников, по писанию.
Иисус - Бог. Почитать его за пророка - недостаточно.
Коран основан на Библии и из 9 пророков, 8 - Библейских ( 8-й Иисус) , естественно его почитают муслимы, как пророка.. . иудеи же никак не почитают Иисуса, но в Иерусалиме Храм Гроба Господнего и поскольку христианство по своей числиности стоит на первом месте в мире, то глупо было отказаться от стольких поломников и такого гешефта.. . но равнодушие евреев к Иисусу, нично по сравнению с еврейским фашизмом исповедуемый талмудом и религиозными авторитетами израиля...)))
А каким образом еврейский мальчик Иешуа вдруг стал Иисусом да еще и Христом? Евреи конечно избранный народ, но не до такой же степени, что бы плодить богов, да не одного, а сразу трех. :)
Знаю, что иудеи не признают его ни за Б-га, ни за Мессию, ни за пророка, а только за заблудшего. А мусульмане признают только пророком, но не более того. Это не новость уже более 2000 лет. А "благодатный огонь" это фокус во имя веры ( во времена Храма бывали снисхождения этого огня) , который христианские богословы называют не чудом, а обрядом.
Ошибаетесь! Мусульмане тоже не признают: они считают Христа лишь одним из пророков (то есть, человеком) , в то время как на самом деле Он является единственным Богочеловеком! В Господе нашем Иисусе Христе соединены две природы: божественная и человеческая. В Священном Писании сказано, что тот, кто не признаёт Господа Иисуса Христа Сыном Божьим, имеет дух антихристов.
ну я знаю а в чем подвох?
Признают, и еще как! Не признавали бы, так не распяли. Просто иудеи его признают как пророка и богохульника, а для мусульман Он пророк Иса.
чтобы сказать наверняка про огонь, это нужно проверить самому. да, Яспис прав, евреи должны принять Христа, не все конечно. Скоро по идее.
Муслим не признает Христа, он признает что Иисус пророк от Бога. Иудеи не признают Иисуса за Христа.