Как воля Бога исполнится на земле,согласно молитве Иисуса "Отче наш":"..да будет воля твоя и на земле, как на небе"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот когда Он будет царствовать на Земле, то и на Земле будет Его воля, как на небе.
Гость
Тут ясно написано, что "будет", значит воля пока не исполняется.)
Гость
Поскольку применено будущее время, можно сделать вывод, что сейчас воли Божьей на Земле нет, она только НАСТУПИТ. Как она наступит - в тексте не сказано, поэтому гадать - бессмысленно. Вопрос не имеет смысла.
Гость
Это очень широкое понятие, как и толкование молитвы "Отче наш.. ", которую дал нам сам Христос.