Каждое осмысленное утверждение соотносится с непосредственным чувственным опытом ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не каждое. Разум способен строить проекции за горизонтом ощущений.
Гость
Возможность непосредственного чувственного опыта - доопытное утверждение.
Гость
Каждое осмысленное утверждение соотносится, прежде всего, с разумным осмыслением.
Гость
Слишком уж вы много всего нагородили. Если вы что-то серьёзно осмыслили, зачем искать подтверждения этому с помощью опытов, да ещё и чувственных? Знаете чем отличается умный человек от глупого? Тем, что умеет анализировать чужие ошибки, не повторяя их на собственном опыте.