Каждый ,ли, покаявшийся и принявший крещение грешник получает в дар Духа Святого?Или только избранные?
Ответ(ы) на вопрос:
Искренне раскаяться и возненавидеть грех способны только рожденные свыше - суть избранные.
Получает каждый!
Духа Святого получает каждый, но дар Духа Святого это нечто большее, чем просто для рождения свыше.
Не каждый. Христос исцелял десятерых, а обращались двое из них.
Никто.
Каждый принимающий
Все