Каждый молится как умеет... или надо обязательно по бумажке, как написано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет: Мудрому дай голову, трусливому дай коня, Дай счастливому денег.. . И не забудь про меня. Пока Земля еще вертится, Господи, - Твоя власть! - Дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть, Дай передышку щедрому хоть до исхода дня. Каину дай раскаянье.. . И не забудь про меня. Я знаю: Ты все умеешь, Я верую в мудрость Твою, Как верит солдат убитый, что он проживает в раю, Как верит каждое ухо тихим речам Твоим, Как веруем и мы сами, не ведая, что творим! Господи, мой Боже, зеленоглазый мой, Пока Земля еще вертится, И это ей странно самой, Пока еще хватает времени и огня, Дай же Ты всем понемногу.. . И не забудь про меня.
Гость
Полностью согласна! Молитва - твой личный разговор с Богом. Чем искренней ты, тем становишься к Нему ближе и чище. У меня лучше всего получается не по бумажке - а от сердца. Просто " по бумажке" - для тех кто не знает как и с чего начать, как правильно это сделать. Для того и существует Опыт церкви - чтобы им пользовались, в том числе используя молитвы проверенные, по канону.. . Если не знаете с чего начать - начните с Благодарности.. .
Гость
Много лет назад приехала я на лето к бабушке, у которой незадолго до этого случился инсульт и разговаривать она по сути не могла-вместо половины слов у неё каля-маля получалась. И вот там как-то заболела я... И не зная как мне помочь, бабушка ушла в соседнюю комнату и стала молиться : "пресвятая Дева, Богородице! А вот каля-маля... помоги каля-маля... ". Слушала я её молитву, плача, но и понимая-вот эта молитва ТОЧНО будет услышана. Ведь в ней-молитве-не слова, чувства-главное!
Гость
Я свою молитву- на ПЕРГАМЕНТЕ храню- запечатлела- на века!! ! Зарою в подполье- и буду надеятся, чтоб потомки ентот кладезь откопали!! ! Приветствую))
Гость
как умеет, когда есть что сказать и по бумажке, когда не может мысли в кучу собрать!